http://i33.tinypic.com/jt99wj.png
Трой Болтон/Troy Bolton
(внешность Zac Efron)
18 лет.
Кто не знает Троя-тот не знает некого в школе. Весёлый парень, который играет в баскетбол и является капитаном самой известной команды "Дикие коты". Так же Трой поёт в мюзиклах со своей девушкой Габриеллой. Любит свою девушку и команду, с которыми играет уже несколько лет и является очень хорошими друзьями.
http://i37.tinypic.com/9s6oi0.png
Тейлор МакКесси/Taylor McKessie
(внешность Monique Coleman)
17 лет.
Училась в школе с Троем Болтоном с самого первого класса. Была одной из самых лучших учениц, занимала места на олимпиадах. Последние два года возглавляла школьную команду по химии, но им не удавалось пройти дальше первого тура, пока в школу не пришла Габриэлла Монтез, очень умная девушка - призёр многих олимпиад высокого уровня. Монтез и МакКейси стали лучшими подругами.
http://i35.tinypic.com/demzyb.png
Шарпей Эванс/Sharpay Evans
(внешность  Ahley Tisdale)
17 лет.
Очень самоуверенная девушка, которая привыкла получать то, что она хочет. Некогда некому не отдаст того, что она получила. Ведёт долгую и сильную борьбу с Габриеллой ради Троя, её бывшего парня. Некогда не привыкла получать отказов и по жизни получает то, что хочет причём стоит ей что-либо сказать и тут же перед ней лягут все, кто хотят.
http://i38.tinypic.com/23sw4df.png
Чед Дэнфорт/Chad Danforth
(внешность Corbin Bleu)
18 лет.
Чед очень весёлый парень, который очень сильно любит свою девушку Тейлор и готов ради неё на всё. В 10 классе, когда Габриелла только пришла, подстраивает козни ей и своему лучшему другу, что бы она не отвлекала Троя от баскетбола. Но потом извиняется и всё встаёт на свои места. Так же становится и лучшим другом Габи.